TEAM

Fakten

Gegründet: 2002 (Dolata, Grzesiak, Stiess)
Standorte: Berlin, Leipzig

 

Büro Berlin:
urbikon Berlin
Falckensteinstr. 47-48 • 10997 Berlin • Germany
(auf Karte zeigen)
Tel. +49 30 20653350
Fax: +49 3222 9980460
berlin@urbikon.com

 

Büro Leipzig
urbikon Leipzig
Dittrichring 17, 4.OG • 04109 Leipzig • Germany
(auf Karte anzeigen)
Tel. + 49 341 2230753
Fax: +49 341 22541497
leipzig@urbikon.com

 

Workshop
Reineckestr. 4 • 04179 Leipzig • Germany
(auf Karte anzeigen)

Kai Dolata

mehr zur Person

 

Michael Grzesiak

mehr zur Person

 

Lola Meyer

mehr zur Person

 

Sebastian Stiess

mehr zur Person

 

Jan Bovelet

mehr zur Person

 

Pia Vallilengua

mehr zur Person

 

Gabriela Looke

mehr zur Person

 

urbikon.com wurde als Interessengemeinschaft 2002 von Kai Dolata, Michael Grzesiak und Sebastian Stiess gegründet. Seit 2005 werden wir durch Lola Meyer ergänzt, 2010 stieß Jan Bovelet fest zu uns.

Wir arbeiten als Einzelunternehmer sowohl in Berlin aus als auch in Leipzig und bilden – je nach Projekt – Arbeitsgemeinschaften mit externer Unterstützung.

Jan Bovelet

geboren 1980
Dipl.-Ing. Architektur (TU-Berlin 2009)
Mag. Philosophie (TU-Berlin 2010)
lebt und arbeitet in Berlin und Bozen
jan.bovelet@urbikon.com

mehr Informationen zur Person

Kai Dolata

geboren 1972
Dipl.-Ing. Architektur (TU Dresden 2001)
lebt und arbeitet in Berlin
kai.dolata@urbikon.com

mehr Informationen zur Person

Michael Grzesiak

geboren 1971
Dipl.-Ing. Architektur (TU Dresden 2001)
lebt und arbeitet in Leipzig
michael.grzesiak@urbikon.com

mehr Informationen zur Person 

 

Lola Meyer

geboren 1977
Dipl.-Ing. Landschaftsplanung (Uni Kassel)
lebt und arbeitet in Berlin
lola.meyer@urbikon.com

mehr Informationen zur Person 

Sebastian Stiess

geboren 1971
Freier Architekt (AK Sachsen 5142)
lebt und arbeitet in Leipzig
sebastian.stiess@urbikon.com

mehr Informationen zur Person

Mitarbeiter seit 2002

Pia Vallilengua

geboren 1971
lebt und arbeitet in Göttingen
pia.vallilengua@urbikon.com

mehr Informationen zur Person

Gabriela Looke

geboren 1980
lebt und arbeitet in Berlin
gabriela.looke@urbikon.com

mehr Informationen zur Person

Duraid Kenan

geboren 1977
lebt und arbeitet in Berlin
duraid.kenan@urbikon.com

mehr Informationen zur Person

 

Laura Veronese

geboren 1982
lebt und arbeitet in Berlin
laura.veronese@urbikon.com

mehr Informationen zur Person

Iris Priewasser

geboren 1983
lebt und arbeitet in Berlin
iris.priewasser@urbikon.com

mehr Informationen zur Person

 

© 2001 - 2013 urbikon.com   |   Impressum   |   Letzte Änderung dieser Seite: 15.02.2012 | 11:35